ガレージビービー走行会 日光サーキット リザルト

ガレージビービー杯!2017ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

  1. ガレージビービーTOP >
  2. ガレージビービー走行会 >

ガレージビービー杯!2017ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

ガレージビービー走行会2017in日光サーキット

ガレージビービー走行会2017開幕戦Rd.1

★Rd.1結果

■ドリフトエキスパートクラス

ガレージビービー走行会2017

 

優勝  金田健人 選手

2位  亀井大輔 選手

3位  寺本貴史 選手

4位  木下貴順 選手

5位  岸波雅貴 選手

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー走行会2017

 

優勝  川俣裕也 選手

2位  飯塚伸也 選手

3位  猪熊司  選手

4位  須藤優太 選手

5位  成塚雄哉 選手

 

■ドリフトビギナークラス

 

ガレージビービー走行会2017

 

優勝  大熊勇紀 選手

2位  江連千恵 選手

3位  沼尻潤  選手

4位  元恒冴基 選手

5位  上原俊徳 選手

 

ガレージビービー走行会2017第2戦Rd.2

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 3月27日(月)

参加台数 : 52台

天  候 : 雪のち雨のち曇り

審査員  : 井田真仙(ツンドラ気候隊)

       金田義健(リングス)

       吉村允識(3UP)

主  催 : ガレージビービー

Rd.2は、
朝から雪が舞う寒い1日になりました。

 

★Rd.2結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ガレージビービー杯2017第2戦Rd.2リザルト

 

優勝  山下美穂 選手  S13
    
2位  長瀬幸治 選手  JZX100チェイサー 
 
3位  清水広  選手  S13 
        
4位  金田健人 選手  SW20 
       
5位  安藤敦  選手  FC3S          


このクラスは、
初参戦の山下選手が、
不安定な路面を制し見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー杯2017第2戦Rd.2リザルト

 

優勝  成塚雄哉 選手  S14 
                  
2位  岡本忠興 選手  JZX100チェイサー 
 
3位  山田登  選手  180SX
              
4位  川俣裕也 選手  ロードスター

5位  大塚史也 選手  S15    

このクラスは、
安定した走りで
成塚選手が優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

ガレージビービー杯2017第2戦Rd.2リザルト

 

優勝  井出望海 選手  180SX
        
2位  上原俊徳 選手  180SX

3位  田巻知記 選手  レビンAE86 
  
4位  高松勇希 選手  C34ローレル
      
5位  朝倉竜樹 選手  S15


このクラスは、
180SXを駆る井出選手が優勝!

 

ガレージビービー走行会2017第3戦Rd.3

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 7月10日(月)

参加台数 : 55台

天  候 : 晴れ

審査員  : 井田真仙(ツンドラ気候隊)

       金田義健(リングス)

       吉村允識(3UP)

主  催 : ガレージビービー

Rd.3は、
朝から暑い熱い1日になりました。

 

★Rd.3結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ガレージビービー杯2017第3戦Rd.3リザルト

 

優勝  島田直樹 選手  JZX100チェイサー
  
2位  清水広  選手  S13 

3位  奥村脩樹 選手  S15 
    
4位  金田健人 選手  SW20 
    
5位  木下貴順 選手  S15     


このク ラスは、
チェイサーを駈る島田選手が、
カッコイイ走りで見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー杯2017第3戦Rd.3リザルト

 

優勝  成塚雄哉  選手  S14
                   
2位  山田登   選手  180SX 
 
3位  己ノ瀬健太 選手  S14 
             
4位  尾形貴宏  選手  S14

5位  高松勇希  選手  C34ローレル   


このクラスは、
安定した走りで
成塚選手が2連勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ガレージビービー杯2017第3戦Rd.3リザルト

 

優勝  井出望海 選手  180S X 
 
2位  高橋祐紀 選手  S15

3位  大熊勇紀 選手  JZX100マークⅡ 
 
4位  鈴木美香 選手  S14

5位  沼尻潤  選手  SW20


このクラスは、
180SXを駆る井出選手が
Rd.2に続き2度目の優勝!

 

ガレージビービー走行会2017第4戦Rd.4

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 11月6日(月)

参加台数 : 38台

天  候 : 晴れ

審査員  : 井田真仙(ツンドラ気候隊)
       金田義健(かいとりちゃん)
       吉村允識(3UP)

主  催 : ガレージビービー

Rd.4は、
朝から天気も良く
過ごしやすい1日になりました。

 

★Rd.4結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ガレージビービー杯2017第4戦Rd.4リザルト

 

優勝  目黒圭祐  選手  S14シルビア 
  
2位  島田直樹  選手  JZX100チェイサー

3位  峯尾貴幸  選手  AE86トレノ
      
4位  仁井田光広 選手  S15シルビア      
     
このクラスは、
しのこうばの目黒選手が、、
100点満点の
角度と振り出しで見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー杯2017第4戦Rd.4リザルト

 

優勝  高松勇希 選手  C34ローレル
                   
2位  山田登  選手  180SX 
  
3位  金子隼人 選手  S14シルビア

このクラスは、
黒ちゃんこと高松選手が、
2本目を決めて見事優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ガレージビービー杯2017第4戦Rd.4リザルト

 

優勝  上原俊徳 選手  180SX 
 
2位  井出望海 選手  180S X 

3位  朝倉竜樹 選手  S15シルビア

4位  鈴木美香 選手  S14

5位  大熊勇紀 選手  JZX100マークⅡ

このクラスは、
180SXを駆る上原選手が
ブッチギリで優勝!

 

 

ガレージビービー走行会2017最終戦Rd.5

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 12月18日(月)

参加台数 : 51台

天  候 : 晴れ

審査員  : 井田真仙(ツンドラ気候隊)
       金田義健(リングス)
       吉村允識(3UP)

主  催 : ガレージビービー


Rd.5は、
風もなく穏やかで
暖かい1日となりました。

 

★Rd.5結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

 

優勝  稲見亮   選手  C35ローレル 
 
2位  菅原隆   選手  AE86トレノ
      
3位  片岡たかし 選手  S14シルビア
  
4位  金田健人  選手  SW20

5位  深澤光   選手  180SX    

このク ラスは、
抜群の角度でキメた稲見選手が
見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

優勝  川俣裕也 選手  NB8Cロードスター
                   
2位  中山佑一 選手  ER34

3位  砂川佳樹 選手  S14シルビア 
  
4位  成塚雄哉 選手  S14シルビア

5位  高松勇希 選手  C34ローレル    


このクラスは、
安定感のあるミスのない走りで、
ブッチギリの高得点を出した
川俣選手が見事優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

 

優勝  佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ
       
2位  吉村陽子 選手  180SX

3位  長屋宏紀 選手  S15シルビア
  
4位  小口拓也 選手  S14シルビア
     
5位  高野亮介 選手  JZX100チェイサー


このクラスは、
決勝2本を上手くまとめた
佐々木選手が見事優勝!

 

★2017年シリーズ結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

 

優勝  金田健人 選手  SW20

2位  清水宏  選手  S13シルビア 
 
3位  稲見亮  選手  C35ローレル

 

■ドリフトミドルクラス

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

 

優勝  成塚雄哉 選手  S14シルビア

2位  川俣裕也 選手  NB8Cロードスター

3位  山田登  選手  180SX

 

■ドリフトビギナークラス

 

ガレージビービー杯2017最終戦Rd.5リザルト

 

優勝  佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ

2位  吉村陽子 選手  180SX

3位  長屋宏紀 選手  S15シルビア

 

みなさん、おめでとうございます!!

ガレージビービー杯!2016リザルト総集編
ガレージビービー杯!2017リザルト総集編
ガレージビービー杯!2018リザルト総集編
ガレージビービー杯!2019リザルト総集編
ガレージビービー杯!2020リザルト総集編

-ガレージビービー走行会, 日光サーキット, リザルト
-, ,

Copyright© ガレージビービー , 2020 All Rights Reserved.