ガレージビービー走行会 日光サーキット リザルト

ガレージビービー杯!2019ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

  1. ガレージビービーTOP >
  2. ガレージビービー走行会 >

ガレージビービー杯!2019ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

ガレージビービー走行会2019ドリコンリザルト総集編

 

ガレージビービー杯!2019リザルト総集編

 

今年
年間4回

日光サーキットにて
開催した

ガレージビービー走行会にて
行ったドリコンのリザルトを
まとめてみました。

よかったら
見てやってください♪

 

ガレージビービー走行会2019開幕戦Rd.1

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 3月18日(月)

参加台数 : 46台

天  候 : 晴天

審査員  : 井田真仙(ツンドラ気候隊)  
       吉村允識(3UP)
       長澤翼(翼商会)

主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.1結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝  木内愛美 選手  180SX

2位  高橋佳男 選手  S14シルビア

3位  太田康一 選手  S15シルビア

4位  市川尚史 選手  AE86トレノ  

5位  木村優志 選手  180SX   

このク ラスは、
安定した走りで2本とも決めた
木内選手が見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ドリフトミドルクラス

 

優勝  荒井辰海 選手  180SX     

2位  黛友明  選手  180SX 
 
3位  野口翼  選手  180SX      

4位  添田歩  選手   JZX100クレスタ

5位  山田登  選手  180SX

このクラスは、2位との僅差を制して
180SXの荒井選手が優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ドリフトビギナークラス

 

優勝  中村智昭  選手  S15シルビア

2位  小澤圭佑  選手  JZX100マークⅡ

3位  安東泰弘  選手  180SX

4位  桑澤みどり 選手  S15シルビア

5位  佐々木奨  選手  JZX100マークⅡ

このクラスは、
S15シルビアを駆る中村選手が
ミスのない安定した走りで優勝!

 

ガレージビービー走行会2019第2戦Rd.2

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 5月27日(月)

参加台数 : 55台

天  候 : 晴天

審査員  : 吉村允識(3UP)
       長澤翼(翼商会)
       右島康生

主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.2結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝  峯尾竜二 選手  180SX         

2位  渡邉浩太 選手  S15シルビア

3位  島田直樹 選手  JZX100チェイサーM

4位  沼尻潤  選手  MR2(SW20) 

5位  長瀬厚史 選手  JZX100チェイサー


このク ラスは、カッコイイ走りを
2本とも決めた峯尾くんが
ブッチギリで見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス

 

優勝  荒井辰海  選手  180SX                

2位  翼(匿名) 選手  C35ローレル

3位  添田圭   選手  JZX90マークⅡ   

4位  森田寛之  選手  S14シルビア

5位  小林直也  選手  R33スカイライン


このクラスは、ライン取りのきれいな走りで
180SXの荒井くんが優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ドリフトビギナークラス

 

優勝  安東泰弘  選手  180SX
2位  佐々木奨  選手  JZX100マークⅡ
3位  入江昭宏  選手    

このクラスは、180SXを駆る安東くんが
スピードのある安定した走りで優勝!

 

ガレージビービー走行会2019第3戦Rd.3

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 7月8日(月)

参加台数 : 43台

天  候 : 曇り時々晴れ

審査員  : 吉村允識(3UP)         
       茂木武士(WithRun)
       右島康生

主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.3結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝  目黒圭佑  選手 S14シルビア
     
2位  木内愛美  選手 180SX 

3位  藤本幸之助 選手 S15シルビア

4位  保阪修平  選手 JZZ30ソアラ 

5位  砂川佳樹  選手 S14シルビア 


このクラスは、カッコイイ走りを
決めた目黒選手が見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ドリフトミドルクラス

 

優勝  荒井辰海  選手 180SX 
                
2位  保阪久美子 選手 JZZ30ソアラ

3位  船橋知樹  選手 A31セフィーロ 
  
4位  栗原智美  選手 R33スカイライン

5位  添田圭   選手 JZX90マークⅡ


このクラスは、僅差で2位をくだした
180SXの荒井選手が優勝しました!

 

 

■ドリフトビギナークラス

 

ドリフトビギナークラス

 

優勝  森田翼  選手 180SX

2位  安住徹  選手 ECR33スカイライン
 
3位  宇梶悠太 選手 ER34スカイライン

4位  橋本俊也 選手 FC3S

5位  入江昭宏 選手 S15


このクラスは、180SXを駆る森田選手が
安定した走りでブッチギリ優勝!

 

ガレージビービー走行会2019最終戦Rd.4

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月7日(月)

参加台数 : 44台

天  候 : 晴れときどき曇り

審  査 : 井桁典明 (ナイジェル) 
       茂木武士 (ウィズラン)
       福田大輔 (ステルスガレージ)

主  催 : ガレージビービー

 

★最終戦Rd.4結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝  鈴木智也   選手  180SX
         
2位  保坂修平  選手  JZZ30  
  
3位  大島拳一  選手    

4位  木内愛美  選手  180SX 
 
5位  宇田川卓人 選手  S13   

このク ラスは
迫力のある走りを2本とも決め
鈴木くんが ブッチギリの優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

 

ドリフトミドルクラス

 

優勝  保坂久美子 選手   JZZ30

2位  此木美香  選手   15クラウン 

3位  新井辰海  選手   180SX 
            
4位  熊倉義尚  選手   C35ローレル

5位  添田圭   選手   JZX90マークⅡ

このクラスは
2本ともミスのない走りで
保坂さんが見事優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

 

ドリフトビギナークラス

 

優勝  安東泰弘 選手   FD3S

2位  森田翼  選手   180SX

3位  宍戸普豪 選手   ER34スカイライン 

4位  橋本俊也 選手   FC3S 

5位  小澤圭佑 選手   100マークⅡ

このクラスは
本番に強かった安東くんが
ミスのない走りで優勝!

 

★2019年シリーズ結果

■ドリフトエキスパートクラス

 

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝  木内愛美  選手   180SX

2位  目黒圭佑  選手   S14シルビア

3位  藤本幸之助 選手   S15シルビア

 

■ドリフトミドルクラス

 

ドリフトミドルクラス

 

優勝  荒井辰海  選手   180SX
  
2位  保坂久美子 選手   30ソアラ 

3位  添田圭   選手   JZX90マークⅡ 

 

■ドリフトビギナークラス

 

ドリフトビギナークラス

 

優勝  安東泰弘 選手  FD3S

2位  森田翼  選手  180SX

3位  佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ

 

みなさん、おめでとうございます!!

 

 

ガレージビービー杯!2016リザルト総集編
ガレージビービー杯!2017リザルト総集編
ガレージビービー杯!2018リザルト総集編
ガレージビービー杯!2019リザルト総集編
ガレージビービー杯!2020リザルト総集編

-ガレージビービー走行会, 日光サーキット, リザルト
-, ,

Copyright© ガレージビービー , 2020 All Rights Reserved.