ガレージビービー走行会 リザルト

ガレージビービー杯!2021ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

  1. ガレージビービーTOP >
  2. ガレージビービー走行会 >

ガレージビービー杯!2021ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

 

ガレージビービー杯!2021ドリコンリザルト総集編@日光サーキット

ガレージビービー杯!2021リザルト総集編

 

今年
年間4回

日光サーキットにて
開催した

ガレージビービー走行会にて
行ったドリコンのリザルトを
まとめてみました。

よかったら
見てやってください♪

 

ガレージビービー走行会2021開幕戦Rd.1

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 5月31日(月)

参加台数 : 59台

天  候 : 晴れときどき曇り

審査員  : 吉村允識        
       福田大輔
       奥村脩樹 
        
主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.1結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

 

優勝 下田賢次郎 選手 R32スカイライン   HAKAIDER+ゴジラ

2位 掛水優 選手   S15シルビア      

3位 藤本幸之助 選手 S15シルビア

4位 深野翔馬 選手  JZX100マークⅡ  しのこうば  

5位 砂川佳樹 選手  S14シルビア     イリュージョン   


このクラスは、
迫力のある走りで2本とも決めた 

下田選手が見事優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス

 

優勝 上條理恵 選手  S14シルビア                 

2位  柳祐也 選手   180SX

3位 八木健 選手   JZX90マークⅡ  えすぷろ       

4位 佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ

5位 斉田浩明 選手  S15シルビア 

 

このクラスは、
危なげのない走りで

上條選手が優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

ビギナークラス

 

優勝 宍戸普豪 選手  ER34スカイライン

2位 大山俊 選手   S15シルビア

3位 窄口昌大 選手  インプレッサワゴン  ロースターズ

4位 千葉幹大 選手  180SX   

 

このクラスは、宍戸選手が

丁寧な走りで優勝!

 

ガレージビービー走行会2021第2戦Rd.2

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 7月5日(月)

参加台数 : 44台

天  候 : 雨のちチョット晴れ

審査員  : 𠮷村允識 
       井桁典明
       右島康生         

主   催 : ガレージビービー

 

★Rd.2結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝 新保佳延 選手  JZX90マークⅡ  グランツ

2位 井田光洋 選手  S15シルビア      

3位 原田赳幸 選手  S14シルビア

4位 下田賢次郎 選手 R32スカイライン  HAKAIDER+ゴジラ  

5位 上條理恵 選手  S14シルビア

このクラスは、
荒れた路面を制して
2本ともバッチリ決めた 

新保選手が見事優勝!

■ドリフトミドルクラス

 

 

ドリフトミドルクラス

 

優勝 添田覚賀 選手  JZX100チェイサー えすぷろ                

2位 佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ   

3位 田中将仁 選手  JZX100チェイサー KomineRacing       

4位 添田歩 選手   JZX90マークⅡ

5位 八木健 選手   JZX90マークⅡ   えすぷろ 

このクラスは、
予選も含めほぼノーミスの

添田選手が見事優勝!

 

■ドリフトビギナークラス

ドリフトビギナークラス

 

優勝 宍戸普豪 選手  ER34スカイライン

2位 綱川和樹 選手  S15シルビア

3位 羽石悠人 選手  180SX

4位 矢野歩夢 選手  180SX      Y’sgarage

5位 淀川瑞葵 選手  ユーノスロードスター   

このクラスは、
ミスもなく

綺麗なラインどりで
2本とも決めた

宍戸選手が見事優勝!

 

ガレージビービー走行会2021第3戦Rd.3

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 8月30日(月)

参加台数 : 45台

天  候 : 晴れ(激暑)

審査員  : 𠮷村允識 
       井桁典明
       福田大輔  
         
主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.3結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝 下田賢次郎 選手  R32スカイライン    HAKAIDER+ゴジラ

2位 藤田恵里沙 選手  JZX100チェイサー  ガレージデュアル
   
3位 西山大貴 選手   S15シルビア      BOOSTAR Racing

4位 大島拳一 選手   S15シルビア      グランツ 
 
5位 太田康一 選手   S15シルビア


このクラスは、
クレバーな走りで2本とも決めた 

下田選手が2勝目をあげました!

 

■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス

 

優勝 田中将仁 選手  JZX100チェイサー   KomineRacing
                
2位 添田覚賀 選手  JZX100チェイサー   えすぷろ 
  
3位 安東泰弘 選手  FD3SRX-7  
           
4位 茂野雅之 選手  ER34スカイライン

5位 斉田浩明 選手  S15シルビア 


このクラスは、
キレのある走りで

田中選手が見事優勝!

 

■ドリフトビギナークラス

ドリフトビギナークラス

 

優勝 淀川瑞葵 選手   180SX     Street angel

2位 綱川和樹 選手   S15シルビア

3位 大野敦 選手    S15シルビア

4位 井桁知亜紀 選手  S14シルビア

5位 宍戸普豪 選手   ER34スカイライン

このクラスは、
もはや中級クラスの
安定した走りで

淀川選手が見事優勝!

 

ガレージビービー走行会2021最終戦Rd.4

 

開催場所 : 日光サーキット

日  時 : 10月4日(月)

参加台数 : 36台

天  候 : 晴れ

審査員  : 𠮷村允識
       井桁典明
       右島康生

主  催 : ガレージビービー

 

★Rd.4結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝 大島拳一 選手  S15シルビア   グランツ
 
2位 荒木千恵 選手  180SX

3位 遠藤友貴 選手  180SX     teamGRACE

4位 新保佳延 選手  JZX90マークⅡ グランツ

5位 仁井田光広 選手 S15シルビア   N1自動車


このクラスは、

スピードと迫力のある
キレキレの走りで

S15シルビアの大島選手が優勝!

 

■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス

 

優勝 茂野雅之 選手  ER34スカイライン

2位 添田覚賀 選手  JZX100チェイサー えすぷろ

3位 安東泰弘 選手  FD3S  
       
4位 佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ

5位 成塚雄哉 選手  S14シルビア


このクラスは、

安定した走りでER34の
茂野選手が見事優勝しました!

 

■ドリフトビギナークラス

ドリフトビギナークラス

 

優勝 宍戸普豪 選手  ER34スカイライン

2位 矢野歩夢 選手  180SX       Y’sgarage

3位 綱川和樹 選手  S15シルビア

4位 久木田隼 選手  180SX       えすぷろ

5位 入江昭宏 選手  S15シルビア


このクラスは、

ビギナークラスとしては
完璧な走りで宍戸選手が優勝しました!

 

★2021年シリーズ結果

■ドリフトエキスパートクラス

ドリフトエキスパートクラス

 

優勝 下田賢次郎 選手 R32スカイライン HAKAIDER

2位 大島拳一 選手  S15シルビア   グランツ

3位 新保佳延 選手  JZX90マークⅡ グランツ

 

■ドリフトミドルクラス

ドリフトミドルクラス

 

優勝 添田覚賀 選手  JZX100チェイサー えすぷろ

2位 茂野雅之 選手  ER34スカイライン

3位 佐々木奨 選手  JZX100マークⅡ 

 

■ドリフトビギナークラス

ドリフトビギナークラス

 

優勝 宍戸普豪 選手  ER34スカイライン

2位 綱川和樹 選手  S15シルビア

3位 矢野歩夢 選手  180SX       Y’sgarage

 

みなさん、おめでとうございます!!

 

 

ガレージビービー杯!2016リザルト総集編
ガレージビービー杯!2017リザルト総集編
ガレージビービー杯!2018リザルト総集編
ガレージビービー杯!2019リザルト総集編
ガレージビービー杯!2020リザルト総集編

-ガレージビービー走行会, リザルト
-, ,

Copyright© ガレージビービー , 2021 All Rights Reserved.